Опубликовано

Как выбрать пластиковое окно ?

 Содержание статьи: Как правильно выбрать пластиковое окно ? Вы сможете узнать из чего состоит пластиковое окно, на что обращать внимание при выборе окна в квартиру или дом.

Когда Вы принимаете решение поставить пластиковые окна необходимо знать, что пластиковое окно – это конструкция из нескольких элементов (профиль, стеклопакет, фурнитура). Качество и характеристики составных частей определяют свойство окна. Так же при выборе пластикового окна необходимо учитывать тип помещения и температурные особенности. Окна должны защищать ваш дом от холода/жары и уличного шума, а также дополнять интерьер. Давайте же разберемся:

Как выбрать пластиковое окно ?

1. Нужно выбрать подходящий профиль:

Пластиковое окно- профиль VEKA
 

Профиль – это главный элемент пластикового окна, от него зависит надежность и долговечность всей конструкции.  Качественный оконный профиль абсолютно экологически чистый, не желтеет, не трескается, не пахнет. Рекомендуем ставить окна только А класса !
Если вы собираетесь устанавливать ПВХ окно в свой дом, будь то кирпичный, деревянный или коттедж из пенобетона, нужно выбирать окно с монтажной шириной профиля не менее 70мм. Такое окно поможет сохранить тепло в стуженую зиму и Вы сможете сэкономить на отоплении. Так же данный профиль обладает высоким коэффициентом шумоизоляции.

Продукция нашего завода отвечает всем самым современным требованиям ГОСТ, что подтверждается большой гарантией 3-5 лет!

 

 

2. Выбрать подходящий стеклопакет:

Пластиковое окно- Стеклопакет
 

 

Стеклопакеты – это несколько листов стекла, соединенные между собой. Между стеклами образовываются герметичные камеры. Для разных типов помещений предусматривается различное количество камер стеклопакета. Стекло может быть – энергосберегающее, солнцезащитное, тонированное, ударопрочное, шумоизоляционное и др.

 
 

 

3. Выбрать фурнитуру:

фурнитура для пластикового окна MACO
 

Фурнитура – это вспомогательные части и детали, которые удерживают раму, позволяют открывать и закрывать ее, а также обеспечивают плотное прилегание к профилю, что в свою очередь защитит от образования щелей и продувания. Выбирайте только качественную фурнитуру, так как именно она находится в постоянной нагрузке, при открытии и закрытии окна, именно от неё зависит как долго прослужит Вам пластиковое окно. Сэкономить и купить дешевую фурнитуру можно, если окно устанавливается в нежилое помещение и не будет подвергаться частой эксплуатации.

 

4. Задуматься о дизайне:

Дизайн оконных конструкций из ПВХ
 


Красиво оформленное окно является главным предметом интерьера, оно притягивает взгляд и создает ощущение комфорта. При подборе дизайна необходимо решить какой формы оно будет. Мы предлагаем, как самые стандартные прямоугольные, квадратные окна, так и нестандартные круглые и даже трапецеидальные пластиковые окна. Так же необходимо определится с цветом окна: классический белый или же Вы решились на новую палитру? И не забудьте добавить красивую и качественную фурнитуру.

 
 

 
 
 

 
 
Предлагаем Вам Ознакомиться с перечнем комплектующих для пластиковых окон:

Подоконники для пластиковых окон ПВХ от 490 руб.

Москитная сетка от 500 руб.

Всё для монтажа пластиковых окон, Вы так же можете купить в нашем магазине.

 
 

Наши менеджеры проконсультируют Вас по любому интересующему вопросу.
Позвоните или закажите обратный звонок и мы поможем сделать Вам правильный выбор!